ЗНО по математике

Добрый день, я планирую поступать в медицинский институт, но не знаю на каком уровне нужно сдавать математику. Обзвонила приёмные комиссии заведений, которые рассматриваю для поступления и мнения разделились: в приемных комиссиях Днепропетровской медицинской академии и Запорожского медицинского университета говорят, что нужен уровень стандарт, а в Киевском и Полтавском - профильный. Какой все-таки уровень нужен для поступления и почему в разных учебных заведениях разные требования?

Уровни по сдаче математики - это для ДПА. Для ДПА достаточно стандартного уровня теста - будет оценка 1-12.
Для ЗНО и дальнейшей подачи оценки в заявке на поступления в вуз есть только один уровень - старший, профильный. За стандартный уровень просто не дадут оценку ЗНО 100-200. Нечего будет подавать для поступления.

Хотя я уже отвечала на такой же ваш вопрос в другой теме))) но все же повторюсь: не имеет значения, в какой институт/университет вы планируете поступать - если для ПОСТУПЛЕНИЯ нужен сертификат по математике, то только ПРОФИЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ!
Во всех учебных заведениях одинаковые требования на этот счёт, просто некоторые приемные комиссии, скажем так, оказались некомпетентны. Только профильная математика для поступления - можете позвонить в УЦОЯО, ведь они проводят тесты и выдают сертификаты. И там вам расскажут, что за уровень стандарт вы получите только оценку в аттестат и не получите сертификат ЗНО.