Дві вищих освіти одночасно

В мене питання.
Якщо я зараз навчаюсь на 1 курсі на бюджеті, але хочу вступити до нового ВНЗ на бюджет і перевестись на заочне навчання в цьому. Зможу я отримати Вищу, якщо буду на 2му курсі контрактного заочного навчання тут, і на 1му курсі на бюджеті в іншому закладі?
Різні спеціальності.

Учеба на бюджете, на бакалавра, может быть только один раз.
Даже если, на момент поступления на второй бакалаврат, на первом вы будете уже учиться на контракте - во втором вузе с вас потребуют возмещения за первый курс на предыдущем бюджете.
Т.е. государство готово оплачивать за вас 8 бюджетных семестров - 4 года учебы. Если вы один курс уже отучитесь на бюджете (два семестра) - на новом месте еще раз первый курс государство вам не оплатит - пока не возместите ту учебу. Возможны только перезачеты баллов (и средств) по тем предметам, которые преподаются на 1х курсах обеих специальностей. Это уменьшит сумму возмещения.
Но так как стоимость вашего обучения на бюджете государству обходится в разы дороже, чем стОит контракт - стоимость возмещения за два семестра бюджета может быть соразмерна со стоимостью контракта за все 4 курса.