ЗНО з Історії України за 20-21 століття

Доброго времени суток. Я ученица 11х классов. Буду подавать заявку на поступление в галузи “iнформатика і аналіз(прикладна математика)”, а так же “Електроніка”. Как мы уже знаем, требуется 4 ЗНО (1 считается как ДПА), возможно-ли сдать 4м предметом Историю Украины за “20-21 столетие”? При условии того что я сдаю: математику - профильный, английский, украинский язык(стандарт, без литературы). Буду благодарна за ответ знающего.

Вы немного не точно указали галузи (отрасли). Но на все специальности отраслей 11, 12, 17, куда вы собираетесь подавать заявления, отлично подойдут ЗНО украинский (без лит.), профильная математика и английский. Да и ещё на много других специальностей эти предметы тоже подойдут. Историю можете сдавать только 20-21ст, чтобы получить оценку за ДПА в школе.

Спасибо, но 4 предмета всё же лбязательно?(3 как ЗНО, +1 за ДПА)

Да, обязательно 4 предмета для ДПА, чтобы получить свидетельство в школе. А для поступления необходимо, как и раньше, 3 предмета ЗНО. Поэтому можете сдавать те предметы, что вы написали, и историю 20-21 ст. (для 4-й оценки в аттестате).