Документи на певний час

Я буду на другий рік міняти ВНЗ і у мене буде творчий конкурс - а щоб допустили до нього потрібно на час творчого конкурсу атестат і сертифікати зно оригінали)
Наприклад відрахуюся я і мені їх віддадуть але якщо я цей творчий конкурс не здам? Як мені зробити так щоб на ці 2 дні творчого конкурсу взяти у ВНЗ ці документи так щоб не відрахуватися і так щоб якби не здав цей творчий конкурс принести і вчитися далі як і було)
Буду дуже вдячний за відповідь

В каких правилах и в какой вуз требуют оригиналы документов для творческих конкурсов?
В Условиях приема 2021 таких требований нет
Раздел 6, пункт 6

image

https://vstup.naiau.kiev.ua/do-uvagi-majbutnіm-kursantam!.html

Ось то що порадите?)))

А, ну если МВД, тогда конечно. )
Здесь переписаны требования к участникам тестов. Действительно - только оригиналы. Другое министерство - в своем праве.
Этим вуз старается отсеивает “прыгунов”, которые подают заявки сразу в несколько мест. Или оставляют себе пути для отступления. )

Боюсь, у вас, без отчисления может не получиться. По двум причинам.

  1. документы на тесте заберут надежно, назад в канцелярию их вернуть не удастся до конкурса (несколько недель).
  2. если вы сейчас на бюджете - возможно, потом будет требование о возмещении денег за старый бюджет. И сумма возмещения вам не понравится

Поэтому, более реальным видится два пути

  • продолжать учиться там, где учитесь. О поступлении в академию - думать после окончания теперешнего вуза. Будет два диплома.
  • или все-таки отчисляться из теперешнего вуза. как быстро - зависит от того, на контракте вы сейчас учитесь или на бюджете.

Ну и следует подождать появления у вуза новых Правил приема на 2021й год. Может там что-то изменится в значимых для вас деталях.

1 Вподобання

Так я би і відраховувався б але я не можу бути на 100% що здам творчий конкурс)
І думав можна щось придумати з документами пояснити їм і тому подібне, але розумію що напевно нічого не вийде, а ризикувати я боюсь