Вступ на 2 курс після повторного складання ЗНО

Поняла, что выбрала не те предметы для сдачи зно, поэтому и не пройшла на бюджет. Смогу ли поступить на 2 курс, если сдам повторно зно после 1 года обучения в университете? Или же только на 1 смогу поступить? И если так, то как поступить сразу на 2 курс?

Раздел 2, пункт 2
“2. Вступники приймаються на навчання на перший курс. Особам, які здобули освітньо-кваліфікаційний рівень молодшого спеціаліста, заклад вищої освіти може перезарахувати кредити ЄКТС, максимальний обсяг яких визначено стандартом вищої освіти (за відсутності стандарту - не більше 120 кредитів ЄКТС). Такі особи можуть прийматись на другий (старші) курс(и) або на перший курс (зі скороченим строком навчання). Для здобуття ступеня молодшого бакалавра, бакалавра (магістра медичного, фармацевтичного або ветеринарного спрямувань) за іншою спеціальністю особи можуть прийматись на перший або старші курси (у тому числі зі скороченим строком навчання).”

Другими словами, чтобы поступать на 2й курс, надо иметь диплом младшего специалиста, и желательно - по родственной специальности.
Все остальные поступают на первый курс, на основе ЗНО.

1 Вподобання

Полностью согласна с предыдущим ответом. Если ваша цель - бюджет в следующем году - только сдача нужных предметов ЗНО и поступление на 1-й курс.

Вот только не очень понятна фраза:

Это как?.. Если выбраны не те предметы для сдачи ЗНО, то вообще нет возможности подавать заявления на бюджетные предложения на выбранную специальность и участвовать в конкурсе.

Хочу посоветовать всем абитуриентам сначала выбирать специальность и смотреть, какие предметы нужны для поступления, а потом выбирать предметы ЗНО, которые сдавать!

1 Вподобання