Переведення на бюджет

Я вступила на перший курс на контракт з балом 194.3, бо було мало державних місць і хочу перевестися на схожу спеціальність, де є 150 бюджетних місць та значно нижчі бали. Скажіть, будь ласка, чи це можливо і який механізм переведення з контракту однієї спеціальності на бюджет іншої

Перевод - после двух позитивных сессий, при согласии обоих деканов (ректоров), со сдачей академ -. разницы - и только на контракт. Потом - греть надежду, что в следующую сессию выгонят кого-то на новом месте с бюджета и вы будете первой в очереди на перевод на бюджет. Т.е. там будут уже переведены на бюджет все “местные” контрактники и не будет желающих контраткников (с положительными оценками) с родственных специальностей на этом же факультете/вузе (которые никуда не переводились, просто ждали и надеялись).
В общем - почти нереально. Но очень маленький шанс - есть. Недостаточно информации по такой вашей “акции”.

В любом случае - мгновенный переход на бюджет на другой специальности невозможен. Сейчас, на первом курсе, там попросту нет свободных бюджетных мест. Их там кто-то должен - освободить, чтобы вы туда попали, в ходе непростого бюрократического процесса.