Пересдача в следующем году ЗНО

Добрый день! Интересует такой вопрос! В этом году сдавал ЗНО по трём предметам, немного не дотянул до первого приоритета , было 10 бюджетных мест, по второму приоритету прохожу на бюджет, но учится на этом факультете нет желания,а за контракт платить нет возможности.Если я откажусь в этом году от бюджетного места , будет ли у меня возможность попробовать поступить на этот же факультет в следующем году на бюджет? И допустят меня еще раз написать зно в следующем году или будут рассматривать мое ЗНО за этот год.

Возможность будет и ЗНО пересдать также можно)

1 Вподобання

А выбрать ЗНО я имею право? допустим математику взять с этого года , если у меня больше балл ,чем будет в следующем году

А откуда вы уже знаете, где не дотянули, а где проходите?) Сегодня только будут результаты в электронном кабинете. Дождитесь, а потом уже решайте, что делать дальше.

Даже если откажетесь, в следующем году у вас будет возможность поступать на бюджет на любую специальность в любой университет. И ЗНО можно будет сдавать в следующем году, а потом выбирать, какие результаты подавать. Некоторые результаты можно будет взять с этого года, некоторые со следующего. В любой комбинации.

А вообще подумайте, оно вам надо? Даже если не будет рекомендации по 1 приоритету, неужели 2-й так плох для вас? Вы же его выбирали. И ещё не известно, как все будет в следующем году. Но это моё личное мнение, решать конечно же вам.

1 Вподобання

Выбирать имеете право) Будут два варианта за два года( допустим 2020, 2021), просто выберите лучший)

1 Вподобання

год не буду сидеть дома , возможно пойду на зоочное и работать , а на следующий год буду подаваться на бюджет . Я уверен , что не прошёл , впереди меня 11 человек по высоким баллам с первым приоритетом я 12 ) а бюджетных мест 10. Чуть завалил английский ( сдал на 180 … допустил глупые ошибки