Пріоритет для вступу

Diana

Чи можу я вступити за 4 пріоритетом якщо я проходжу за 1 пріоритетом, (просто передумала вступати за тією спеціальністю)???

Конечно! Но теперь - только на контракт.
После публикации рекомендаций на бюджет - все остальные заявки на бюджет автоматически становятся заявками на контракт. Можно не идти по рекомендации и идти по любой другой заявке. Но - уже на контракт.

Почему? Потому что МОН выбрал вас, посмотрел на ваши приоритеты и постарался выдать вам рекомендации, согласно ваших результатов (конкурсный бал) и предпочтений (приоритет). Но если вам это не подошло - МОН в другие места платить за вас - не собирается. Во все другие места вы имеете право поступать - но за свой счет.

1 Вподобання

Никаких исключений отменить заявку нету?

Теоретически - есть.
Приказ министра образования.
И это не шутка. Только министр может изменить эти правила. Своим приказом.

Дякую за відповідь, переглянула своє рішення і все таки вирішила скористатися нагодою і вступити на бюджет. А сумнівалася чи вступати через те, що інші радили не обирати цю професію бо вона складна, але ж нічого в цьому житті не дається легко, правда?

А если вуз который принял заявку отклонит ее?

Чем сложнее профессия, тем меньше конкуренция. :wink: Не боги горшки обжигают.
Главное - любить и не потерять интерес :slight_smile:
Представьте, вы “этим” будет заниматься каждый рабочий день, с утра до вечера, в дождь и бурю, с начальником-самодуром и с сотрудниками-глупцами. Выдержите? Все равно интересно? Вперед! :slight_smile:

1 Вподобання

Что значит, не “принял заявку”? Отправка заявок закончилась. Заявки или допущены к конкурсу или уже аннулированы. Теперь - только вперед. )

1 Вподобання

Значит нужно связатся с министром образования :thinking:

Добрый день.
Может подскажите.
Мы хотели конечно же попасть на бюджет по 1приоритету, но по результатам пришло, что бюджет одобрен на 2м приоритете.

  1. Могут ли ещё измениться места(мало ли кто в нашем 1м приоритете не захочет, выберет другой вуз-могут же ещё изменяться бюджетные места в нашем 1м приоритете?)
  2. Если мы ставим, что продолжаем рассмотрение на контракт в 1м нашем приоритете-это отменяет бюджет по 2му приоритету??

1 - Нет, не изменится
2 - Да, рекомендация на бюджет отменится. Кому-то поломаете жизнь, но это ваше право.