Подача документов!

Здравствуйте, хотел спросить, когда я точно буду знать в какой вуз я прошёл а в какой нет (контракт) и к какому числу нужно подать оригиналы документов на контракт?
Статус в каждом вузе (Допущено до конкурсу (навчання за кошти фізичних та юридичних осіб))

Здесь работает принцип “кто платит, тот и музыку заказывает” :wink:
Если вы не собираетесь поступать в КИМО, на журналистику в КНУ или еще в пару распиаренных мест - о том, куда нести документы на контракт - это решаете лично вы (как инвестор учебы) и сообщаете вузу, что вы к ним планируете отправиться :wink:
Вот так просто. Наблюдаете, что рекомендации на бюджет МОН уже выставил всем (это важно!) - будет шум в интернете. Затем, смотрите на свои поданные заявки, выбираете одну - и звоните в ПК вуза: “Я собираюсь к вам на контракт”. Дальше выслушиваете инструкции от ПК, как действовать.
Почему? У большинства вузов - хронические недоборы на контракт по подавляющему большинству специальностей! Они будут рады любому абитуриенту, который согласен поступать к ним на контракт. И даже более того - они уже сейчас зазывают к себе всех, кто подает заявки, получше продавцов на рынке! :slight_smile: Хотя и не имеют права…
Но тут дело в том, что на контракт место выбирает абитуриент. И он даже может поступить одновременно на несколько контрактов.
Так что - выбирайте :wink:

То есть мне даже не нужно ждать рейтинговых списков(27 августа) можно прямо сейчас звонить в вуз в который я хочу на контракт?

Вот зачем я это написал? )
МОН уже выставил рекомендации на бюджет? Нет? Ждите!!!

Спасибо огромное! :slightly_smiling_face: