Електронний кабінет, проблема с подачею заяв

Заборонено подавати заявку на конкурсну пропозицію, яка не пройшла перевірку на наявність виділенних держзамовником обсягів

Свяжитесь с ПК и узнайте, что у них с их предложениями.

1 Симпатія

Добрий день!
Якщо ПК відповідає, що виникла технічна проблема, то від кого залежить її вирішення?

Вот ПК и должна пояснить, от кого зависит эта проблема, и когда все наладится )

Чи може Міністерство освіти й науки до цього часу не визначити обсягу держзамовлення у конкретному виші, як про це говорять у приймальній комісії?
Чому у вступників не 10 днів на подачу і розгляд заяв, а в половину менше чи й у четвертину, якщо на 18 серпня нічого не ясно?

Ну, в общем случае, поступают в вуз не денег ради, а учиться. ) Поэтому искать “где подешевле”, не очень правильно.
А МОН - в своем праве. Кто платит, тот и правила устанавливает. МОН может определяться с бюджетными местами в отдельных вузах до самого конкурса - до конца приема заявлений.
Но я могу предположить, что МОН “не определился” в конкретном вузе - потому что вуз торгуется. :wink: Или просит больше бюджетных мест, или вообще не имеет права на бюджет, на этой специальности, но все еще обивает пороги в МОН.
Я бы трижды подумал, подавая туда заявку - на бюджет.

Не знаю, о каком вузе спрашивает автор вопроса, но с нашим уважаемым КНУКіМ на сегодня вопрос “технічної помилки” так и не решен. ПК говорит, что проблема в сайте, сайт - перенаправил на МОН, а там ответили, что вуз кое-что вовремя не сделал, поэтому тянется время. Тем не менее, в МОН заверили, что все успеет решиться до 22 августа. Поступим!

2 Симпатії

у нас тоже был этот вопрос по КНУКиМ, если помните)) Так вот- проблема уже решилась, удалось подать заявку

1 Симпатія

Если предложение с фиксированными бюджетными местами - это их внутренние “терки” по распределению бюджетных мест на специальностях. :wink:
За фиксированными предложениями МОН не следит - это деньги, которые вуз сам нашел (почти) и имеет право перекидывать бюджетные места от предложения к предложению.
Возможно, этим они и занимаются. Но в базе - получается с трудом. Гуманитарии )

2 Симпатії