Журналістика в КМА

Галузь журналістики-зв’язки з громадськістю. Хто може чітко описати ким можна потім працювати? Що це за підгалузь?
І ще, чому коли вивчаєш як поступити на журналістику в КМА так мало інформації? А якщо і є, то описують вступ на магістратуру.
І які там вступні екзамени на бакалавра?

На все эти вопросы с радостью ответят на факультете - в дни открытых дверей вуза. :slight_smile:
А насчет четкости будущего… Эта специальность - одна из “престижных”, но весьма редких среди работодателей специальностей. Попросту, дипломированных кандидатов на рабочее место значительно больше, чем самих рабочих мест по специальности. Сейчас необразованный блогер может иметь бОльшую аудиторию, чем журналист с дипломом.
Поэтому, если вы - сами - не общались с живым выпускником этой специальности, и не сформировали “четкое” свое мнение, где потом будете работать - в вузе не помогут. Жизнь меняется - практически ежедневно. Преподаватели дадут вам базис и направление, но что вы обретете по этому направлению - они и сами понятия не имеют. Они просто могут рассказать, как устроились их прошлые выпускники.
Так что - сами, лично - найдите выпускника - и расспросите его, чтобы четко понять, о чем он думал при поступлении - и что в конце концов вышло после выпуска. )
И лучше доступное место для этого - дни открытых дверей в вузе.

Ну и изучите учебный план специальности. К сожалению, в худшем случае, это может оказаться тем единственным сухим остатком, который вы получите после выпуска, когда начнете искать работу. Все, что вы сможете написать в резюме.