Поступление по льготам

Если я хочу поступить в Харьков , ну для льготников нужно перед первой подачей в электронном виде быть в базе по льготам , можно по местности подать заявление( живу вообще в другом городе ) в университет поехать чтоб внесли меня в базу , чтоб не ехать в Одессу если нет пока возможности ?

Согласно Порядка подачи заявок:
“Особі, яка має спеціальні умови щодо участі у конкурсному відборі під час вступу, а також в якої наявний хоча б один сертифікат ЗНО 2017 - 2020 років (2018 - 2020 у разі подання сертифіката ЗНО з іноземної мови), необхідно до реєстрації особистого електронного кабінету звернутись до одного із закладів вищої (фахової передвищої) освіти для створення в ЄДЕБО картки фізичної особи та додання до неї даних документа, що підтверджує вказане право (зі сканованою копією цього документа);”

Ну а в жизни, перед подачей первой электронной заявки надо связаться с ПК вуза, куда эта заявка будет подаваться, и договориться переслать им оправдательные документы по льготе, по имейлу. А в ПК уже добавят соответствующую информацию в вашу карточку в ЕДЕБО. Дальше, эта информация будет видна всем остальным ПК, куда вы будете подавать следующие заявки.

А если кабинет уже создан ? В один из вузов я звонила , сказали что ничего страшного , главное чтоб внесли ДО подачи первого заявления в электронном виде…

Если они не могут внести (а они смогут внести только, если вы отправите им заявку)
Значит, связывайтесь с поддержкой Инфоресурса. На сайте кабинетов есть адреса и телефоны.

Значит , если вдруг скажут что уже не смогут внести в эту базу , так как создан электронный кабинет ,то значит связываться с поддержкой ?

Уже сейчас можно связываться с поддержкой )