Є шанс потрапити на контракт на спеціальність "Комп’ютерні науки" якщо, ЗНО з Укр.Мов- 114?

Є шанс потрапити на контракт на спеціальність “Комп’ютерні науки” якщо, ЗНО з Укр.Мов- 114?
Цікаві ваші думки!
Гарно Дякую!!!

А какие оценки по другим предметам?

1 Вподобання

Средний балл аттестата - 6.3
Я, ЗНО сдавал только с Укр мов/літер, так как я учился в колледже.

Как-то маловато оценок для поступления. )
Есть два формата поступления на бакалавра:
1 - на основании документа о среднем образованиии сертификата ЗНО - на первый курс
2 - на оснвании диплома младшего специалиста, по профильной специальности, через тесты вуза - без ЗНО.
Для обоих путей разные требования для поступления и разные правила.

1 Вподобання

Спасибо!
А, можно ли поступить на на основании диплома младшего специалиста, но не по профильной специальности, а на совершенно другую специальность?

На такие вещи смогут ответить точно - в приемной комиссии вуза. Надо описать им свою ситуацию, а они расскажут, какие у вас есть возможные пути поступления.

1 Вподобання

чем ты думал на ЗНО?

На контракт є шанс потрапити завжди

Да не скажите))) Есть такие специальности в столичных Вузах, что с баллами 185-189 идут на контракт ))) и места ограничены! Есть ліцензійний обсяг и он не резиновый.

1 Вподобання

Я не думаю, що людина з такими результатами ЗНО буде претендувати на контракт у такому Вузі, а обере більш оптимальний варіант, де не такі високі бали

Людина з такими результатами створила тему ще рік тому.

Бывает и очень часто …
Есть жизненный пример.

Если у человека большие амбиции и он хочет “вырваться” , то будет стремиться в столичный престижный Вуз , после которого появится больше возможности себя реализовать.