Медична довідка для вступу 2020

Чи потрібна у 2020 році для вступу медична довідка???

Только на некоторые специальности.
Какие именно - описано в Правилах приема вуза.
Если там нет упоминания - значит, справка не нужна.

1 Вподобання

Для вступу на більшість спеціальностей - непотрібна, але вона може бути потрібна для навчання в університеті, тобто її можуть вимагати десь у вересні-жовтні. Тож раджу вам зробити її зараз, адже потім буде обмаль часу.

1 Вподобання

потрібна довідка про прививки, флюрографія також. все інше-ні. лише на ті спеціальності де є фізична підготовки потрібна медкомісія

1 Вподобання

Судя по советам тут надо четко и точно различать - что требуется для поступления, участия в конкурсе уже сейчас, а что - после приказа о зачислении - для зачисления.

Так вот - для поступления, на некоторые специальности требуется медсправка, форма 086. Но - только если это указано в Правилах приема конкретного вуза на конкретные специальности. Если не указано - ничего медицинского - для поступления - не надо.

Если же человек уже зачислен на 1й курс приказом - вот тут и потребуются все вот эти справки о прививках, флюорографии и прочее, что указано уже для зачисления. В некоторых вузах, например, не требуют от студента никаких документов - просто отправляют на полный медосмотр в свои поликлиники. )
Но это все будет - после зачисления. Сначала - надо поступить )

1 Вподобання

Всім тим, хто відповів на запитання, дякую!