Як бути з документами при вступі на заочне відділення, якщо всі оригінали знаходиться у вузі, де ти на денному?

У 2019 я стала студенткою.У цьому році я хочу заочну вступати до ще одного навчального закладу, але я не знаю як бути з документами , бо всі оригінали знаходиться у вузі ,а мені щоб вступити потрібно робити просто ксерокопії чи якщо це сертифікат зно замовити дублікат?

Тут важен формат учебы.
Оригиналы документов обязательны для хранения в канцелярии вуза только на бюджетном месте. Для контрактников достаточно копии документов со справкой, где находятся оригиналы - на все время учебы.
Также, во время очной подачи документов на поступление нужны как раз копии документов - всегда! При подаче документов на поступление ПК вообще не имеет право забирать оригиналы! Даже на бюджет. Оригиналы в ПК, в этот момент, нужны только, чтобы заверить и забрать копии. Тут лучше спросить о процедуре в конкретной ПК. Сейчас копии можно присылать даже по почте или имейлу (с приложенной электронной подписью)
Многие вузы, уже с августа будут просить оригиналы на контракт. Но это в принципе, не законно. Этим вузы просто хотят привязать абитуриента, чтобы он не “слетел с крючка” куда-нибудь на бюджет :wink:
Раздел 10 - https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1192-19#Text