Конфлікти у педагогічному колективі

Допоможіть будь ласка, що робити в такому випадку: вчитель провокує іншого вчителя, створює інтриги, наклепи, налаштовує батьків та учнів, адміністрацію школи. Я працюю лише рік і не можу знайти спосіб зупинити над собою ці знущання.

  1. Если Вы работаете в этой школе год - то Вас там ничего не держит. Меняйте школу, потому что:
  • Что это за школа, где можно просто настроить администрацию
  • против Вас настроены все: коллеги, дети и родители
  1. Если хотите остаться именно там, то:
  • “покопайтесь” в себе - ведь что-то в Вас вызвало желание коллеги “знущатися”, может стоит откорректировать сначала себя “любимую”?..
  • то, что происходит( с Ваших слов) - это буллинг ( раньше называлось более понятно"дедовщина"), дело подсудное - собирайте доказательства (правда это очень трудно) и с ними в суд. Если докажите, то и обидчика накажете, и моральный ущерб возместите… Хотя 1% из 100…
  • или сцепите зубы и работой доказывайте, что Вы стоящий педагог ,просто пока молодой и неопытный… :smirk:

PS
…я бы “покопалась” в себе и …выбрала последнее…
:wink:
УДАЧИ!

,

2 Вподобання

Ещё раз: … сцепите зубы и работой доказывайте, что Вы стоящий педагог ,просто пока молодой и неопытный…,
однако:
Вы работаете в коллективе, а учительский коллектив школ как правило большой,люди разные и не всегда это единомышленники, не всегда это преданные своему делу люди,не всегда это люди , которые лишены таких качеств, как зависть и “я всегда прав”, поэтому надо стараться ладить со всеми. Скандалы буду расходовать в первую очередь Ваши силы, что и происходит. Возможно Ваш директор - мудрый человек и не просто так рекомендует наладить отношения.
И ещё : в физике есть такое понятие - ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ. Думаю Вам понятно это слово. Так вот ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ не меньше двух объектов. Может , что-то и Вы делаете не так…