Допоможіть зрозуміти?

Працюю вчителем початкових класів у дипломі додатково керівник гуртка інформатики ,викладаю інформатику в початковій школі ,що потрібно щоб викладати інформатику у старшій школі.

Так как конкретно не указано, то можно лишь догадываться: если это у вас диплом младшего специалиста с указанием такой квалификации, то надо поступить на бакалавра и закончить обучение по специальности 014.09

1 Вподобання

А для чого на бакалавра? Витрачати 3 роки? Магістр - це 1.5 роки і вищий рівень.

Понятное дело, только должен уже быть какой-либо диплом бакалавра. Если есть только младшего специалиста - то о магистратуре речь не идёт.

Так з дипломом молодшого спеціаліста хіба можна бути вчителем? Має бути диплом про вищу освіту. Чи є молодший спеціаліст вищою освітою? Наголошую, молодший спеціаліст, а не молодший/фаховий бакалавр.
Та і думаю, що навряд чи жіночка такого віку, як на фото, стільки років сиділа б без вищої освіти на посаді вчителі без бажання мати вищу категорію.

Младший специалист согласно действующего законодательства ещё является “высшим” - точнее “неполным высшим”, а “фаховий молодший бакалавр” - уже не высшее, а “предвысшее”.
Работать можно. Я сам так 5 лет работал, а были женщины и после 40 лет, у которых и с дипломом педучилища прекрасно удавалось работать учителями начальных классов (даже лучше, чем некоторые “после института”). Не думаете ли, что после педучилища (педколледжа) никто не идёт работать, а прямо все стремятся в институт поступить?

Учителя начальных классов, трудовики, музруки, руководители группы продлённого дня, педагоги-организаторы работают и с “неполным высшим”. Не интересовались ли ещё кто в основном работает в музыкальных школах? Да, выпускники музыкальных училищ, и гораздо реже - консерваторий.

У всех повороты в жизни разные. Кому-то “степень бакалавра” до 39 лет вообще не была нужна, а в 45 - понадобилось уже две оконченных магистратуры…

Я Вас розумію, але в моїй школі не було жодного вчителя з 50 працівників, у кого б не було вищої освіти. Навіть гуртки вели бакалаври. Так, без сумніву, працювати студент після коледжу міг, але самі розумієте, який там був розряд.

В 1996-2001 г зарплата была меньше, чем у сторожей или уборщиц.

Пройдіть курси підвищення кваліфікації з інформатики, можливо, потім
дадуть години інформатики в старшій школі.