Не оплачують заміну класного керівника

Асистента вчителя з інклюзивного навчання в початковій школі автоматично ставлять на заміну класного керівника цього ж класу. За це нічого не доплачують та відмовляють у відгулах. Що робити?

Співчуваю, хоча це неправильно. Вас повинні призначати класним керівником на час відсутності основного працівника.
Головне, що ви нічого не зможете зробити, бо дітей же не залишив. Проте ви можете вимагати, щоб присилали вчителя на заміну і ви не замінювали б безкоштовно вчителя

А ви підписувалися в наказі по навчальному закладі про те, що ви будете заміняти класного керівника? Якщо ні, то ніхто вам нічого не заплатить. І надалі, пораджу без наказу ні на що не погоджуйтесь!!!

1 Вподобання

Спасибо. К сожалению у нас все идет без приказа. А когда попыталась я поговорить с директором, то услышала неприятные слова с угрозами.

Единственное,чего я добилась,так это за отработаные замены 135 часов дали 5 отгулов.

А как вы посчитали часы отработанные часы в качестве классовода?

1 Вподобання

Мне их считала зауч по начальной школе.С сентября месяца меня все время ставили на замены в разные классы.В общей сумме за первый семестр вышло 30 дней(было разное количество уроков).

Т.е. вас снимали с класса, где вы были ассистентом учителя и ставили на замену? Тогда это не худший вариант - 5 дней отгулов, хотя могли бы и на все зимние каникулы отпустить

Да,снимали. За эти отгулы ей конечно спасибо,но плохо то,что она дала понять мне то,что к ней с просьбами я вообще могу и не обращаться. Ну что ж…

Ну пока
она обращается с просьбами к вам :wink:

1 Вподобання