На яку спеціальність треба поступати, щоб займатись графічним дизайнером?

Хочу поступити на графічного дизайнера у Волинській області, але не можу знайти університет за такою спеціальністю? Можливо я не туди дивлюся…? Чи може є якісь університети, щоб було не далеко від Волинської області…

Вузы принимают абитуриентов по конкретным специальностям. И - нет такой специальности в вузе, как “на графического дизайнера”. :slight_smile:
Но в официальном перечне есть специальности 022 “Дизайн” и 023 “Образотворче мистецтво, декоративне мистецтво, реставрація”. Очевидно, вы желаете поступать на что-то подобное.
А графический дизайн может быть конкретной специализацией на основной специальности, в конкретном вузе.
Таким образом, можете начать с поиска вузов со специальностями 022 или 023 и читать материалы по этим специальностям на сайтах вузов - как готовят, кого готовят, где работают выпускники.
Надо помнить, что вуз - это не курсы по подготовке “машинисток” и “машинистов”. :slight_smile: Вуз дает базис в некоторой области знаний. А конкретную профессию или должность выпускник уже выбирает сам, пользуясь теми базовыми знаниями и методами их получения, которые приобрел в вузе