Чи хороший факультет мікроелектроніки?

Хочу поступати в політехніку на мікроелектроніку в Політехніку наступного року, які бали ЗНО потрібні на цю спеціальність, хто знає Досвід роботи є в цій сфері, бо працював в https://icoola.ua/, зрозумів, що це реально моє і хотів б мати ще диплом! Підкажіть чи дійсно там навчають пайки і яка якість навчання?

  1. Разных “политехник” в стране - несколько. Какая именно упомянута? Качество обучения в вузе, формально, можно определить по рейтингу вузов.
    Рейтинги вузів України – Освіта.UA

  2. Поступают не на факультет. Поступают на специальность. Есть официальный список специальностей в стране, и на одну из них вы и будете поступать. Другие названия, которые упоминаются на сайтах вузов - это, скорее всего, специализации к кодированным специальностям - пара-тройка предметов в программе основной специальности. Определитесь, сначала, со специальностью. Затем поищите учебный план этой специальности, чтобы знать, чему там учат.
    Про затвердження переліку галузе... | від 29.04.2015 № 266

  3. Пайке, как профессии, учат в ПТУ. Профессия - радиомонтажник. А в вузе готовят начальников тех, кто будет заниматься пайкой. В колледжах готовят мастеров участков, в университетах - инженеров, которые будут разрабатывать то, что монтажники будут паять. Но в вузе, в зависимости от специальности, может быть производственная практика, где, возможно, будут учить и пайке. Тогда, возможно, присвоят и рабочий разряд радиомонтажника.

  4. Величина балов ЗНО, как таковая не сильно поможет. Значение имеет конкурсный балл, который вычисляется по формуле из Условий приема. Конкурсные баллы можно оценить по статистике и рейтингам предыдущего года. Величины - приблизительные, но помогут оценить свои силы и желания )
    Определите свою специальность (ее код) и изучайте рейтинги, как общие, так и по вузу.
    #ВСТУП-2021

Также надо помнить про широкий конкурс. Найдите и изучите и этот вопрос.