Интересненько.... 🤔

И снова в беседе на этом форуме всплыла такая ситуация…

Есть рейтинговый список, в котором человек с меньшими баллами был рекомендован на бюджет и уже “до наказу” .


Я человек не заинтересованный , но и не безразличный , написала письмо на емейл приёмной комиссии.
И получила ответ :flushed::flushed::flushed:

Т е , важнее приоритет , а не балл??? :flushed::flushed::flushed:

1 Вподобання

Можливо це пільговик який має можливість переводу на бюджет?


Кто там в пк сидит… скриншот из условий приёма

Слова “Квота” там нет

Їх відповідь, звичайно, офігенна, як за стилем, так і за суттю. Але є одне велике АЛЕ. Список рекомендованих на бюджет формує не приймальна комісія ЗВО, а ЄДЕБО (МОН). Це не докір, але лист був однозначно не за адресою.

“Підтягування” списків за рахунок переведення на вакантні бюджетні місця контрактників, які мають пільги на рівні ЗВО на цьому етапі не відбувається. Це відбудеться трішки пізніше, коли з’являється контрактники - будуть накази про зарахування на контракт.

Ну, і випадок, який ми бачили тут раніше, точно був ще на етапі оприлюднення на ЄДЕБО рекомендацій на бюджет.

Щось дуже сумнівне відбувається.

1 Вподобання

Я просто посторонний человек и от увиденного не выдержала и написала в приёмную комиссию. Если бы это касалось моего ребёнка, то я уже звонила бы во все колокола. Кстати, напомню, что у меня тоже была ситуация с списками 12х специальностей. Я звонила на горячую линию и с помощью участников этого форума проблему решили. Но я уверена, что не все родители такие продвинутые и всё держат под контролем , возможно многие дети не увидели у себя в личном кабинете рекомендацию на бюджет и ничего не проверяли . Т к и в голову не может прийти , что может быть такое. То ли это сбой в алгоритме формирования списков, может ещё что-то… детей жалко.

Якщо теоретично, то він міг пройти по 1 пріоритету, не привіз до 02.08. документи на бюджет і статус з , рекомендовано(бюджет)’’ змінився на , допущено’’. Може так бути?

Ні, так не може бути. Якщо б та людина, з вищим балом, отримала рекомендацію по своєму першому пріоритету, це б показувалось. А так видно, що вона не отримала рекомендації взагалі. А між тим має вищий бал, ніж людина, якій було надано рекомендацію.
І ще там є два абітурієнти, які отримали рекомендацію, але не принесли документи. І у них так і залишився статус «рекомендовано (бюджет)». А хто приніс документи, має статус «до наказу (бюджет)».

2 Вподобання

Только что посмотрела на абитпоиске , этот абитуриент подал только одну заявку с 2 приоритетом :thinking:. Другие заявок не вижу.

Ірина, Ви молодець. Я навіть такого не зробив.

1 Вподобання

Ответы приемной комиссии просто ошеломляют! Короны с башки снимите!!

1 Вподобання

Можливо і помилка відбору. А що, якщо цей абітурієнт пішов у військовий чи поліцейський ЗВО, дані яких не відображаються в загальному конкурсі?

Я что-то тоже его не нашла, ни через едбо, ни через широкие рейтинги…
Странная ситуация.
А ответ ПК просто убил…

1 Вподобання

Я немного поискала и тоже нашла странный момент. Причем тут баллы даже не погранично-нижние, посмотрите абитуриентку Смирнова В. О.

https://vstup.edbo.gov.ua/offer/926162/

Получается, в трех случаях нет вообще рекомендации на бюджет по широкому конкурсу. Не попадались случаи, в которых проскакивают в нижний приоритет.

Но у абитуриентки, которая не прошла на бюджет по ссылке, тоже не все приоритеты видны в поиске. Может, правда, просто не все ВУЗы и специальности отображаются в широком рейтинге

Зазначені мною ЗВО точно не відображаються в широкому конкурсі. Абітурієнтів, які подали документи в силові заклади, та студентів цих закладів неможливо побачити в жодному пошуку студентів/абітурієнтів, конкурсних пропозицій. Це і може бути причиною подібних ситуацій.

2 Вподобання

Да, это вполне вероятный вариант.

Ну, и мы тут уже три таких ситуации выявили. Их наверняка сотни. Если бы это была массовая ошибка, бы была шумиха. Так что скорее всего эти абитуриенты прошли в другие ВУЗы, те же силовые структуры, возможно.

1 Вподобання