ВНО с математики при поступлении

Добрый день.

Если я планирую поступать на юриста, где при поступлении математика/английский выборные предметы, и выбрать соответственно я планирую английский, могу ли я спокойно завалить уже обязательное ВНО с математики и не тратить свое время на попытки пройти его на минимальный балл?

Наши знакомые сдавали в этом году и математику, и английский. Мы тоже перестраховались, и сдали ЗНО больше, и это пригодилось. Если в выбранные ВУЗы достаточно английского, то скорее всего можно не сдавать. Но что будет в следующем году и какие предметы поставят, пока информации нет. В этом году выбор предметов отличался от предыдущего года.

1 Вподобання
  1. Якщо Ви майбутній випускник 2022-го року, то складатимете обов’язкову ДПА у формі ЗНО з математики (звісно, якщо від проходження її знову не звільнять усіх).

  2. Якщо наступного року для вступу на ту чи іншу спеціальність результати ЗНО з названих Вами предметів будуть у переліку вибіркових, Ви можете взагалі не складати математику. Проте якщо… (див. пункт 1). :slightly_smiling_face:

1 Вподобання

Звісно, можна і ‘‘завалити’’ математику, але оцінка ДПА з тепер вже обов’язкової математики враховується при обчисленні середнього балу свідоцтва. А СБ цього ж свідоцтва враховується (за невеликим виключенням) у конкурсний бал…