Як дізнатися чи ти пройшов на контракт?

Як дізнатися,що я пройшов на контракт,якщо на бюджетні місця я не попав,коли і як скажуть чи опублікують списки якісь,хочаби приблизно?

Рекомендацій на контракт в електронному кабінеті не буде. Телефонуйте до ПК вишу, куди подавали заяву і хочете на контракт - вони вам все розкажуть.
Деякі університети вже приймають документи або копії, деякі почнуть приймати після того, як зарахують бюджетників. В деяких є конкурс на контракт, деякі приймають всіх охочих.

1 Вподобання

Добрый день) подскажите пожалуйста
Подали документы в Вуз , оригиналы и копии ( контракт)
Списки в ПК сказали сегодня , что будут только 17
Считается ли что мы поступили ?

Официально поступили - когда издается и подписывается ректором приказ о зачислении. Раз сказали 17го, значит будет 17го
До этого момента вы поступили только на словах. Но, обычно, если это не “престижный” вуз, и не “престижная” специальность - вузы держат свое слово :wink:

1 Вподобання

Спасибо за ответ) то есть есть смысл подавать копии и в другие Вузы ?!

Есть смысл , если вы собрались поступать сразу в несколько мест. )
Потому что в этом месте вы в приказ уже попадаете. И в других местах попадете. А потом надо будет заключать договора и платить за контракт…

1 Вподобання

Мы с этим ВУЗом уже подписали договор , вот в чем дело
И не хотели ни в какой другой

Если не хотите - зачем подавать документы еще куда-то? :slight_smile:
Вы отдали документы, подписали договор, возможно даже, перевели деньги Значит, все в порядке - ждите 17го - официальной легализации вот этого всего.

Кстати, насчет договора… Вы его подписали, а вуз - нет, правильно? :wink: Потому что пока что - не имеет права! Договор, по дате подписания должен быть после приказа о зачислении :wink:

2 Вподобання