Дублируется 121 специальность в списках широкого конкурса!

вот зачем я это прочитал??? снова ночь не спать?

Так а я потому и позвонила, чтобы не ломать судьбы детям. Просто из чувства справедливости. Даже не столько за нас.
В итоге донести проблему получилось, ошибку заметили и обещали исправить. Только в промежуточном разговоре не могли понять суть проблемы, и объясняли мне, что 121 относится к 12 группе.
Думаю, что меня поняли правильно. Но, если очень переживаете, можете тоже пообщаться, чтобы убедиться, все ли правильно поняли. У Вас же еще и личный интерес.

1 Вподобання

Я только что звонила на горячую линию! :boom::boom::boom:
Так же переключали с одной линии на другую линию . Потом в итоге разговора, меня поблагодарили за обращение к ним и выявлении ОШИБКИ !!! И сказали, что уже было обращение к ним с этой проблемой! ( уверена, что NNL это были Вы)

Люди добрые, это была ошибка!!!

Я в шоке. Пообещали в течении часа исправить списки.
Что я могу сказать? Холодный пот по спине…

2 Вподобання

Ну вот, и Вы акцентировали на проблеме, и меня поняли правильно, и все исправят)

1 Вподобання

Ура!!!:clap:
Исправили ошибку в списке широкого конкурса 3 группы 12х!!!
Было с списке более 102 тыс. чел, сейчас обновили 82047!
8856 обсяг остался тот же!

Мы сила!!! :muscle::muscle::muscle:

8 Вподобань

Вы в списке широкого конкурса видите?
В том, который обновился Дата та час - 25.07.2021 23:59 ?

Да. Именно в этом. Я сама удивилась, что дата устаревшая , но из списка убрали абитуриентов с 121 специальностью

2 Вподобання

Почему же устаревшая?
Я им написал емейл вчера, в 19:30 :wink:

после утренней прогрузки было 102 тыс в списке, и когда им звонила, обещали, что вечером будут исправленные списки

Исправили же вроде. Около 180 проходной получается.

1 Вподобання

вот так, “не мытьем так катаньем”, мон решило увеличить количество бюджетных мест для “айтишников” за счет “автоматчиков”. просто объединили их в одном широком конкурсе. в 2019 и 2020 году у 151 специальности было примерно 1100 мест в широком конкурсе, а в этом году их не наберется и четверти, так как на айти всегда поступали значительно более сильные ребята с более высокими баллами.
всегда пороговые баллы на айти были на десятку или даже двадцатку выше, чем на автоматизацию.
при этом у 151 совсем нет ничего общего с айти! как их в одну отрасль могли объединить?
это все равно, что объединить в одну отрасль летные специальности авиации и экологов либо метеорологов только потому, что все они как то связаны с небом, воздухом и процессами, там происходящими.

3 Вподобання

А как вы посчитали , что 180? У каждого Вуза свой проходной бал.

Дубли фамилий и инициалов убрала. Ясно, что не точно, но не намного.
Разрешить редактирование, вкладка “данные”, потом “убрать дубли”, в появившемся окошке галочку оставить только на фамилиях.

1 Вподобання

Ниже проходного балла по широкому конкурсу не берут, если не фиксированное предложение.

2 Вподобання

“Проходной балл” - этот термин для отчетности, по итогам вступительной компании. Типа, берем бал последнего прошедшего - это будет у нас “проходной”. Вот и получаются, разные проходные по вузам.

В широком конкурсе есть только один “проходной” - и тоже по итогам.
Так что не стОит, пока, вычислять и сравнивать проходные. Важны только количество бюджетных мест и попадание в это количество.

ну примерно то можно судить. например, если в списке куча-куча “двухсотбалльников” и среди них есть не первый приоритет, то, с большой долей вероятности, их можно удалить из списка, так как они с огромной долей вероятности пройдут по более высшему приоритету на другую специальность. я так думаю это можно смело делать со всеми, у кого баллы выше 190

Когда в одном предложении два раза упоминается большая доля вероятности - она уже не такая большая. :wink:
Понятно, что в минуты стресса хочется занять мозги хоть чем-то - обнадёживающим Но - только поплавите мозги :slight_smile:
Возьмитесь за проверку пакета документов (фотки, конвертики) и планирования альнейших шагов :wink:

1 Вподобання

а Вы учли, сколько в верхнюю часть списка добавится квотников? я так понимаю, что их пока что там нет

та уже! это и вовсе уже параноидальный пункт: перепроверяю третий день подряд

2 Вподобання

Тогда - отдых! Прогулки на свежем воздухе! :slight_smile: Например, если вуз в родном городе - сходить туда, прогуляться. Пешком. На другой конец города :wink: