Питання про рейтинговий список

Скажіть будь ласка якщо є тільки 6 бюджетних місць і одне місце для людини з квотою то це одне місце входить в 6 бюджетних місць?

Если эта специальность участвует в широком конкурсе (открытое предложение), то есть не “6 БМ”, а “не более 6 БМ”
В итоге их может оказаться и меньше. Или совсем не оказаться в этом вузе на эту специальность.
И да, БМ на квоту (не более 10%) входит в это количество

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что, если по балллам я допустим, 35я в списке, а бюджетных мест 20, то можно и не занимать приоритет, а просто подать на контракт?

Там НЕМАЄ 20 бюджетних місць, там є МАКСИМАЛЬНИЙ (НЕ мінімальний) обсяг бюджетних місць. Тобто ДО 20 бюджетних місць. 0 місць це також ДО 20 бюджетних місць. І так буде, якщо серед абітурієнтів, які подали туди заяви не буде квотників та осіб, які подолали прохідний бал на спеціальність по Україні за широким конкурсом.

Проте дуже ймовірно, що далеко не всі, хто перед Вами з вищими балами мають перший пріоритет в цьому списку. Це означає, що вони можуть вступити за своїми вищими пріоритетами на інші конкурсні пропозиції.

1 Вподобання

Нет, не можно :slight_smile:

Если у вас есть желание на бюджет, и есть лишняя попытка - почему бы не попробовать :wink:

Спасибо за ответ.
Может и стоит рискнуть… :thinking:

Очередной тролль, не читавший Условия приема? :slight_smile:

Да вам уже тысячу раз всё объяснили. А со своим мнением можете отправиться в пешее … путешествие. Ну вы поняли куда … по инстанциям.

ПисАть здесь не надо всякий бред, уже надоело читать. ### с пляжа.

3 Вподобання