Якщо школу закiнчила в Штатах, чи можна зареэструватись на ЗНО?

Доброго дня, підкажіть будь ласка, якщо атестат про закінчення школи американський, але ми громадяни України і дочка буде посупати до ВНЗ в Україні, чи можна їй здавати ЗНО?

Если к тому времени у нее будет украинский документ о ПЗСО - сможет зарегистрироваться и сдать ЗНО.
Обратитесь в ближайшую школу, к директору. Вам организуют сдачу тестов экстерном и закажут для вас аттестат.

Спасибо за ответ! Мы прилетаем в Украину 23 мая, есть ли шанс получить аттестат? Екстерн тест будут по каким предметам? И нужно ли сдавать еще ДПА?

Если вы собираетесь начинать процесс так поздно - тогда все отложится на следующий год. Регистрация на ЗНО уже началась! А само ЗНО начнется в середине мая.
На этот год вы уже сейчас должны регистрироваться на ЗНО. Для этого у вас должен быть паспорт гражданина Украины. Ну а дальше все усложняется - если аттестата нет - в процессе регистрации на ЗНО должно участвовать учебное заведение, которое будет делать вам аттестат.
В общем - если начало в конце мая - все откладывается на следующий год. Тогда самое легкое - пойти учиться в 11й класс и закрыть все вопросы по ходу.

Но может, есть и какой-то другой способ! :slight_smile: Тогда имеет смысл также обратиться на горячую линию МОН

вы случайно не знаете как долго может занимать процесс эвалюации школьного ( американского ) аттестата и где его нужно делать?