Про скасування ДПА для учнiв 11х класiв

Здравствуйте! Я заканчиваю 11 класс и не до конца понимаю суть ДПА при сдаче ЗНО. Но буквально недавно отменили ДПА для выпускников 11 классов. Соответственно есть такие вопросы:

  1. Я выбрал как и нужно было 4 предмета ДПА, и 5 ЗНО. Для поступления мне НЕ нужна география и физика, но географию я взял как ДПА. Если бы закон не приняли, то плохой результат по географии снизил бы мне средний балл атестата, верно?
  2. Так как закон приняли, то я сдаю всё также 5 предметов, но в атестат эти оценки не пойдут в 12-бальной системе? И если я плохо сдам географию, мне просто выдадут сертификат ЗНО и он никак не повлияет на мой атестат? Ведь мне для поступления нужен средний балл документа про образование.

Вы пробовали посчитать и оценить, насколько бы изменился ваш средний балл аттестата, например если бы по ДПА получилась единица по географии? :wink: Даже если бы она туда попала, после ДПА.
А она не попадет…

1 Вподобання

То есть если я плохо в этом году напишу географию, например, если не сдам, то атестат эта оценка не испортит, так?

Вы можете посчитать средний балл в обоих случаях и закрыть этот вопрос самостоятельно, не доверяя каким-то людям в интернете :slight_smile:

В общем случае, уже поздно портить аттестат, все ваши оценки уже известны вашим учителям, они будут хорошими (если вы не подкладывали кнопок и не сжигали кабинеты физики и химии). И какая-то дополнительная оценка (даже если случайно попадет в аттестат) ничего коренным образом не изменит. А коэффициенты расчета конкурсного балла делают из среднего балла аттестата, вообще - условную величину :slight_smile:

1 Вподобання

Извините за тупой вопрос не по теме, но вы наверняка знаете. Какая форма одежды на ЗНО для мальчиков? Металлические пуговицы и металлическая молния на ширинке “не расстроят” миноискатель?

Можно на географию вообще не ходить.

Миноискателю без разницы. :slight_smile:
Одежда должна быть удобной и не отвлекать других участников от теста :wink:

1 Вподобання

В смысле, можно с металлической ширинкой? А то я все магазины уже обошла и ничего не нашла без металла. А пряжка от ремня?

1 Вподобання

Ходили з металевою ширінкою і ряжкою. Все нормально.

1 Вподобання

Сын на всех линейках падал в обмороки с предшествующей рвотой. А если перед обмороком рвота и не успеет выйти не дисквалифицируют? Диагноз - вегето-сосудистая дистония (это у всех и не “диагноз”). ДПА математику и физику сдавал в 9 классе за час и 30 мин. соответственно на 11, планирует также ЗНО. А вдруг не успеет и в классе будет рвота и оборок? ЗНО засчитают, что сделал или будет “не сдал”, в смысле насколько успеет выполнить задания будут засчитаны? Или сдают работы под роспись или как это происходит, если раньше завершил ЗНО?

1 Вподобання

Именно для того, чтобы разобраться со всеми вопросами проведения ЗНО и сделали пробное ЗНО! Чтобы сдающий - попробовал, понял и больше не боялся )

А вы не отмечали “особые условия” для сына при регистрации на ЗНО?
У вас есть справка 086-3/о?
В этом случае на сдаче будут знать о проблемах вашего сына и знать, что с этим делать. На сдаче будут присутствовать соответствующие медработники.
Иначе, все, что смогут сделать для вашего сына на ЗНО - вызвать ему скорую. Но, боюсь, на этом его тест и закончится. По крайней мере, время останавливать не будут…

2 Вподобання

Хто ж Вас так налякав (неправильно налаштував)…? Головне, щоб у дитини не було предметів (речовин), що можуть нести загрозу. Також не повинно бути засобів зв’язку, пристроїв зчитування, обробки, збереження та відтворення інформації. Тобто ЖОДНИХ навушників (навіть несправних), флешок, тих “розумних” годинників. І телефони мають бути ВІДКЛЮЧЕНІ і, разом з іншими речами (сумками) залишені на окремо відведеному у аудиторії місці (зазвичай на окремій парті).
А якщо металошукач “пропілікає”, реагуючи на металічний гудзик, блискавку, пряжку чи на хрестик з ланцюжком… то має дитина показати…на що ж там пропілікало. Головне, щоб при показі пряжки, не дай Боже, не випали шпори… бо такі випадки були… Бо тоді для дитини ЗНО закінчиться нездачею і анулюванням.
Тому: спокій… і усе буде добре. Удачі Вашому випускнику!

1 Вподобання